Когда подать иск по процентам за пользование деньгами после решения суда о взыскании долга с физ. лица?

• г. Воронеж

Есть решение суда о взыскании долга с физ. лица..

Долг полностью не погашен, сумма остатка долга большая.. прошел год.

Планирую подавать иск в суд на проценты за пользование деньгами. .

С какого момента считать год прошедшим, с момента вынесения решения судом или вступления этого решения в силу?

Решение было 31 августа 2016 г.

Вступило в силу 6 октября.

Какого числа я имею право подать иск?

Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Проценты не зависят от того когда было вынесено решение

Вы имеете право взыскать проценты с момента, когда обязательство должно было быть исполнено, но ответчик его не исполнил.