Проблема с уходом - Как прекратить неправомерное использование пенсии инвалида?

• г. Краснодар

За моим отцом инвалидом 1-ой группы ухаживает женщина она официально оформленна через ПФР по уходу, но проблема в том что он ей доверил получать пенсию, она мягко сказать любитель спиртного! Тоесть она получает пенсию в размере 18 тыс покупает на 2-3 тыс продукты и алкоголь моему отцу остальное использует на своё усмотрение! Прошу о помощи дайте совет как это все остановить в рамках закона ведь она по всем бумагам оформленна и по хорошему не отстанет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае нужно отказываться, обратиться с заявлением в ПФР по этому поводу, а там уже пусть разбираются или меняют или вообще откажитесь от услуг женщины, если тратит деньги с пенсии, то в полицию нужно написать заявление.