Сроки подачи документов на новый гражданский паспорт в России после вступления в брак с гражданином Германии и смены фамилии

• г. Москва

Если я вступаю в брак в гражданином Германии на территории Германии и беру его фамилию, в течение какого срока мне необходимо подать документы на новый гражданский паспорт в России? Загран паспорт я могу сделать и через посольство России в Германии, насколько я поняла...

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы являетесь гражданкой России, то вам нужно заменить не только заграничный паспорт, но и внутренний паспорт, можете обратиться в посольство России

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В течение 30 дней Вам нужно подать заявление на получение нового паспорта, иначе потом будет штраф, уточните в Посольстве по поводу заграничного и общегражданского паспорта.

Добрый день, Анна Владимировна! Заменить паспорт вы обязаны в течение месяца со дня регистрации брака. Получите свидетельство о браке или иной документ, который удостоверяет вступление в брак и смену фамилии, переведете его на русский язык, поставите в посольстве апостиль и подавайте документы на получение паспорта. Попробуйте оформить все через посольство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!