Скажите, должен ли все равно получать социальную стипендию студент, который не сдал сессию, но социальные выплаты ему положены.

• г. Владивосток

Скажите, должен ли все равно получать социальную стипендию студент, который не сдал сессию, но социальные выплаты ему положены.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если студент не сдал сессию, то он подлежит отчислению и стипендия ему не положена.

Добрый день! Студенту будут платить стипендию, пока он учиться, если он будет отчислен, то разумеется стипендии не будет, если есть возможность пересдать, то может пересдавать, стипендия платиться будет все равно пока он проходит обучение.

Наличие академической задолженности не является основанием для отказа в получении социальной стипендии, если у студента имеются социальные льготы.

Нет, если бы так сразу отчисляли, то в унив. Ходили бы 20% от всех студентов. Отчисляют только после несдачи нескольких пересдач. Не сдан один экзамен из пяти, ранее выплачивалась обычная стипендия и социальная. Из-за несвоевременной сдачи экзамена, обычной стип. Естественно не будет. А социальная останется? Так как прожит. Минимум студента не соответствует норме.

Основанием прекращения социальной стипендии является отчисление студента из образовательных организаций и прекращение действия основания ее назначения. Академическая задолженностьне является основанием для лишения социальной стипендии. П.п.12,13 Порядка.