У меня пять детей.. четверо рождены в СССР. Положена ли мне доплата к пенсии?

• г. Великий Новгород

У меня пять детей.. четверо рождены в ссср. Положена ли мне доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае перерасчет может быть, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, тогда можно обратиться в ПФР со свидетельствами о рождении детей.

Это не доплата, а возможность перерасчёта к пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Перерасчёт осуществляется по заявлению пенсионера в ПФ, нужны будут и свидетельства о рождении детей.