Какие налоги и в каком размере должен платить ИП-упрощенец за работника, трудящегося по гражданскому договору?

• г. Москва

Помогите пожалуйста.

Я ИП, у меня упрощенная система налогооблажения. Какие налоги я должен платить за работника? И сколько %. И он работает по гражданскому договору, не по трудовому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам оказывают услуги по договору ГПХ - то это не работник, а исполнитель. С его дохода по договору Вы обязаны уплатить 13% НДФЛ.