Невозможность оплаты кредита - можно ли договориться с приставами на сумму, доступную в данный момент?

• г. Спасск-Дальний

У моего супруга кредит, который мы исправно оплачивали (4 года), но из за сокращения на работе сейчас мы не платим вот уже 10 месяцев. Прошёл второй суд в июле нам установили сумму которую нам необходимо выплатить, но той суммой которой мы вносили ежемесячный платеж пока нет возможности. Нам звонят с банка и угрожают приставами. Вопрос:

Мы можем пока оплачивать столько сколько мы можем?

В течении какого времени после суда к нам придут приставы?

Можно с приставами договорится на определённую сумму платижа, которая нам сейчас по карману и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

С приставами ни о чем договориться нельзя. Вы можете обратиться в суд и подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производит.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки платежей, всвязи струдным финансовым положением и сложившейся ситуацией. Удачи Вам.

Добрый день! Придти могут в любое время, в любом случае тут договариваться смысла нет, все вопросы решаются через суд, можете написать заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки платежа в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.