Почему необходима объяснительная для заявления о статусе малоимущего без официальной работы в течение года и отсутствии трудовой книжки?

• г. Находка

Объяснительная нужна, почему официально не работаю в течении года для заявления, чтобы поставили на учет как малоимущего, работал неофициально без оформления, трудовой книжки неимею, указывать ли неофициальные заработки, если подтверждения нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, указывать в данном случае не нужно, тут лучше всего встать на учет в центр занятости населения, а в объяснительной можете указать, что не получалось устроиться, но Вы пытались. Там придумать все что угодно можно, это не имеет значение по сути. Но если хотите получить статус малоимущего, то вставайте на учет в центре занятости.