Мама двоих детей получила льготную пенсию после 35 лет работы, но продолжает преподавать в школе

• г. Челябинск

Я мама 2 детей, 1980 и 1984 г.р. Педагог стаж 35 лет в 2006 г. была назначена льготная пенсия. До сих пор работаю в школе, учителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, и что с того что вы мама? Никакого перерасчёта на льготной пенсии, законом не предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, из опыта знакомые кто обращался-кому то отказ (то есть нет увеличения), кому то на 12 рублей больше вышло.