У меня утеряно свидетельство о браке, я с Украины, нахожусь в России, подскажите могу я его восстановить не выезжая в Украину?

• г. Краснодар

У меня утеряно свидетельство о браке, я с украины, нахожусь в россии, подскажите могу я его востоновить не выезжая в украину?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, оформляйте родственникам и кому-нибудь нотариальную доверенность на получении дубликата свидетельства о заключении брака.

Добрый день, уважаемая Анна

Ви маєте можливость послати запит в ОРАГС та просити надати вам дублікат

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! В данном случае только путем заключения соглашения с представителем и оформления на него доверенности. Удачи Вам.

Добрый день!

Восстановить свидетельство о заключении брака на территории России вы не сможете, поскольку на территории России нет сведений о заключении вашего брака в другом государстве. А посольство и консульский отдел Украины этим вопросом не занимаются.

У меня нет родственников в украине, все находятся в Донецкой республике, а это уже не украина! Можно еще как нибудь решить этот вопрос?

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию Донецка за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.