Как получить временную регистрацию в ДНР (Донецк) без посещения ФМС и очередей

• г. Краснодар

Как стать гражданину ДНР (Донецк) на миграционный учёт, не посещая здание ФМС, не стоя в очередях. Знаю, что можно отправить бланк через "Почту России",но это если нужен поручитель, или принимающая сторона. Но дело в том, что у нас собственная квартира (документ о праве собственности). Можно ли получить временную регистрацию (минуя бюрократические кабинеты), по электронной почте или "Почты России " ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Каролина, по электронной почте не получится, воспользуйтесь госуслугами.

Всего хорошего, удачи вам.

В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте", иностранный гражданин для постановки на миграционный учёт именно в собственном жилье-должен лично явиться в миграционную службу.