Суд рассматривает вопрос о возможности изъятия пенсии для погашения долга в размере 44000 рублей

• г. Ставрополь

Суд постановил взыскать долг по кредиту в размере 44000 руб, имущества не какого у меня нет, единственный доход пенсия по потере кормильца, могут ли у меня забрать пенсию за счет долга, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, У вас будут забирать половину пенсии в счёт погашения вашего долга по кредиту

Желаю Вам удачи и всех благ!

В счет долга у вас могут вычитать не более 50 процентов получаемой вами пенсии. Можете написать приставам ходатайство о взыскании с вас 25 процентов, тогда сумму взыскания уменьшат.

Добрый день! Судебные приставы смогут обратить взыскание на 50% Вашей пенсии. Однако Вы можете в соответствии со статьей 203 ГПК РФ просить предоставить Вам отсрочку или рассрочку по оплате.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.