Судебный процесс по административному делу часть 1, ст. 12.8 Коап РФ - вопросы, протекание и особенности

• г. Казань

Вопрос такой: Как происходит судебный процесс по административному делу часть 1, ст. 12.8 Коап РФ. Что спрашивають на процессе. Как все проходит.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Рустем, спрашивают... признаете ли вы свою вину или нет, согласны ли вы с составленными процессуальными документами? Даже если вы и будете не согласны, суд все равно вынесет постановление о лишении вас в/у.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в ходе процесса выясняют доказанность и наличие обстоятельств существенных для дела.

Доброго времени суток.

Уважаемый Рустем, кусать, бить и пытать ни кто не будет, вынесут вам приговор штраф 30 000 руб. и лишение до 3-х лет водительского удостоверения.

Всего хорошего, удачи вам.

Рекомендую Вам ознакомиться со статьей 29.7 КоАп РФ Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении. Там все прописано.

Если дело рассматривается в отношении вас, то судья опрашивает вас, вы можете заявлять ходатайства и приглашать свидетелей. После чего выносят решение.

Здравствуйте! Процесс длится не более 2-3 минуты. Судья выясняет, признаете ли Вы себя виновным, а также обстоятельства совершения правонарушения и выносит постановление.

Добрый день! Процесс проходит не так уж и долго, просто судья знакомиться с материалами дела, уточняет моменты, спрашивают позицию привлекаемого, позицию сотрудника ГИБДД, главное изучается протокол, как только все мнения будут озвучены, судья уйдет в совещательную комнату для вынесения постановления.