Судебный процесс по административному делу часть 1, ст. 12.8 Коап РФ - вопросы, протекание и особенности

• г. Казань
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Рустем, спрашивают... признаете ли вы свою вину или нет, согласны ли вы с составленными процессуальными документами? Даже если вы и будете не согласны, суд все равно вынесет постановление о лишении вас в/у.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в ходе процесса выясняют доказанность и наличие обстоятельств существенных для дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Рустем, кусать, бить и пытать ни кто не будет, вынесут вам приговор штраф 30 000 руб. и лишение до 3-х лет водительского удостоверения.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам ознакомиться со статьей 29.7 КоАп РФ Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении. Там все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Если дело рассматривается в отношении вас, то судья опрашивает вас, вы можете заявлять ходатайства и приглашать свидетелей. После чего выносят решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Процесс длится не более 2-3 минуты. Судья выясняет, признаете ли Вы себя виновным, а также обстоятельства совершения правонарушения и выносит постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Процесс проходит не так уж и долго, просто судья знакомиться с материалами дела, уточняет моменты, спрашивают позицию привлекаемого, позицию сотрудника ГИБДД, главное изучается протокол, как только все мнения будут озвучены, судья уйдет в совещательную комнату для вынесения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Привлекаюсь по статья 12.8 часть 1 составлен протокол об отстранении в нем в качестве понятых указано видео. В акте об освидетельствовании указано видео. В протоколе об административном нарушении сведений о понятых нет., а так же не вписано что проводилась видеосъемка. Можно ли исключить протокол об привлечении к административной ответственности, и на этом основании прекратить дело?

Не явился на суд 3 раза по статье 12.8 ч 1 КоАп. Приставы грозились подать в розыск.

Вопрос такого характера, если меня подали в розыск, то через какое время прекратят искать, если не смогут найти? Есть ли какой то определенный лимит времени, через который меня прекратят искать и я не должен буду сидеть 15 суток за свое право нарушение? Просто боюсь что скорее всего дали 15 суток, а я их сидеть не очень хочу.

Ст 12.8 апелляция проиграна когда надо сдать права или можно подать апелляцию в мосгорсуд.

Если протокол по ч 1 ст 12 8 КоАП РФ был составлен без адвоката, а он ходотайствовал об этом, законно ли он составлен?

Вот у меня такой вопрос на меня было возбуждено адменистративное дело по ст 12 8 часть не помню какая оже без двух дней год прошол ано же закончиться или как? просто меня не куда не вызывали не суда не чего не было позвонил дознователь сегодня и сказал что мне якобы на допрос нужно явиться к ним вот что мне делоть можно оспорить или как просто получаеться я год назад ехол с боку а зарулем сидел знакомый и как нас остановили сотрудеики мы поменялись местами я думол что покажет меньше 0 16 а покозало больше машина была полностью танирована. И в течении года меня не лишили права как были действующие так и остались я даже узновал в гаи и не чо я не лишон! Ответти нн мои вопросы пожалуйсто и что мне будет есле 264 ст 1 ук рф будет? Меня могут лишить водительских прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение