Хочу подать жалобу на магазин который торгует не легально и просроченным товаром, уже были случаи отравления.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте.

В данном случае вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор. В данной жалобе изложить подробно все ваши подозрения и факты нарушений и на основании этого просить Роспотребнадзор произвести проверку и принять меры.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете подать, раз хотите, подавать жалобы никому не запрещено.