Начисления за воду во вторичном жилье

• г. Москва

Раньше не начисляли за воду в квартире которая считается вторичным жильем. С 1 июля начали начислять, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш а=вопрос. За использование воды всегда начисляли плату. Оплачивается либо за фактическое использование по счетчику, либо по нормативу.

Добрый день, Екатерина! Если не установлены приборы учета потребления воды, то и на первичном и во вторичном жилье будут начислять по нормативу. Поэтому лучший выход - установить приборы учета потребления воды. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Счетчиков нет и по нормативу раньше не начисляли на вторичном жилье, так как собственник оплачивает воду в первичном жилье, где и проживает. С июля начали начислять, в связи с этим вопрос, правомерно ли начисление за воду в обеих квартирах, ведь собственник проживает только в одной. И больше никто не прописан.

Здравствуйте. Оплачивать Вы обязаны там, где зарегистрированы. Если в том жилье, где Вы зарегистрированы, нет счетчиков, то и будут брать по нормативу, согласно п. 84-86 ПП РФ № 354.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.