Свое согласие она мне не дает.

• г. Азов

Моя жена проживает с ребенком в армении, и свидетельсто о браке находится у нее, а зарегистрированы мы в азове, как мне можно с неи развестись? Свое согласие она мне не дает. Подскажите как быть...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Давид.

Обратитесь в ЗАГС, в котором Вы регистрировали брак и ребенка для получения дубликатов свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении. Затем - обратитесь в суд по месту регистрации жены по месту жительства, - т.е. - по своему месту жительства. В исковом заявлении укажите, что супруга выехала в неизвестном направлении, и ее настоящее место пребывания сейчас Вам неизвестно. Суд вынесет заочное решение о расторжении брака.

Желаю Вам удачи!