Что делать, если счётчик вышел из строя, но пломба на воляном счётчике не нарушена?

• г. Ставрополь

Если пломба на воляном счётчике не нарушена, а счётчик вышел из строя. Частный дом. Счётчик находится через дорогу от дома. На улице.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лиана!

Это значит, что нужно срочно обращаться в компанию, которая занимается обслуживание счетчиков, чтобы устранить нарушение. Возможно, придется доказывать, что пломба была нарушена недавно, иначе могут пересчитать потребленную электроэнергию по средним показателям.

Спросить
Пожаловаться

Извините, но пломба Не нарушена! А счётчик вышел из строя, хотя срок годности истекает в 2020 году. Люк, в котором счётчик, находится через дорогу от дома На Улице. Я буду обязана оплачивать установку счётчика, если я никаким образом туда доступа не имела (в люк)?

Спросить
Пожаловаться

Да, как собственник вам придется нести расходы.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Частный дом счетчик находится за пределами участка. Приехали сотрудники сети сказали сорвана пломба составили акт показали сорванную пломбу при чем не на счетчике а на ящике насчитали 9 тысяч штрафу. Как отказаться от штрафа?

Частный сектор, жители улицы отремонтировали улицу за счёт собственных средств. Сейчас в посёлке построили новый четырёх этажный дом. Дорогу им не сделали. Новые жители этого дома требуют права езды по нашей улице. Имеем ли мы право не разрешать, так как дорога отремонтирована на деньги жителей именно данной улицы, на проезд которой претендуют жильцы нового дома 4/х этажного многоквартирного. Мы жители частных домов.

На водяном счётчике, установленном в доме случайно сорвана пломба. Как поступить, чтобы не оплачивать большой штраф, и что вообще грозит за неумышленный срыв пломбы.

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Приобрели дом, пришел контролёр и снял пломбу с счетчика воды в доме. Теперь нужно установить счетчик на улице, надо рыть троншею длинную, потом под дорогой и установить колодец. Еще за свой счёт ремонтировать дорогу. Все дорого. После покупки дома и денег нет. как быть?

У меня частный дом. В мае поставили пломбу на газовую трубу (до этого платили по среднему т.к. нет счетчика) Квартиранты проживающие в доме в октябре нарушили пломбу и съехали. Дом отапливается. Пломба нарушина. Что теперь делать? Посоветуйте как меньшими затратами выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потек стояк с холодной водой (от старости). При ремонте нарушена пломба на водяном счетчике. Надо ли теперь платить за пломбировку?

Вопрос. Улица в селе примыкает к центральной улице, на улице частные дома, Дорога асфальтирована очень давно, тратуаров нет. Под ГОСТ не подходит. В конце улицы частный предприниматель построил бетонный заводик. Теперь по улице носятся большетонные автомобили. Дома трясуться. В администрацию обращялись бестолку. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение