Если пломба на воляном счётчике не нарушена, а счётчик вышел из строя.

Частный дом. Счётчик находится через дорогу от дома. На улице.

вопрос №12980223
прочитан 5 раз

Здравствуйте, Лиана!

Это значит, что нужно срочно обращаться в компанию, которая занимается обслуживание счетчиков, чтобы устранить нарушение. Возможно, придется доказывать, что пломба была нарушена недавно, иначе могут пересчитать потребленную электроэнергию по средним показателям.

Благодарю за потраченное время!

Извините, но пломба Не нарушена! А счётчик вышел из строя, хотя срок годности истекает в 2020 году. Люк, в котором счётчик, находится через дорогу от дома На Улице. Я буду обязана оплачивать установку счётчика, если я никаким образом туда доступа не имела (в люк)?

вопрос №12980796

Да, как собственник вам придется нести расходы.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X