Отношения с несовершеннолетней - что разрешено и что запрещено по закону?

• г. Москва

Сыну 18 лет, его девушке 15. Он в курсе, что возраст согласия 16+, поэтому заверил меня, что никаких шалостей у них пока не будет. Что насчет романтических отношений? Попадают ли поцелуи, держания за руку и обнимания под статью о возрасте согласия или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не попадают, уголовная ответственность предусмотрена только за половой акт с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

Нет, ничего из описанного не попадает. Только за интимную, половую связь могут привлечь к ответственности. Всего Вам доброго и удачи!

Романтические отношения, поцелуи, держания за руку и обнимания под статью о возрасте согласия не подпадают. Не переживайте, если парень умеет держать свое слово.