Что делать, если бывший работодатель не отчислял деньги в пенсионный фонд в течение продолжительного времени, а скоро на пенсию - опыт работы 18 лет.

• г. Барнаул

Бывший работодатель в течении долгого времени не отчислял деньги в пенсионный фонд, а скоро на пенсию. Что делать? Отчиления происходили, но очень редко. Работал 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением за защиты своих нарушенных прав. Всего хорошего.

Здравствуйте. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Так же можете подать иск в суд на незаконные действия работодателя и обязании его перечислить недоперечисленные взносы за Вас в ПФР.

А почему пф не требует отчислений?

Вам начислят и назначат пенсию даже в этом случае, а с работодателем будет разбираться налоговая инспекция. Можете туда жалобу написать, это в ваших же интересах.