Суд назначил штраф и вынес решение о временном выезде на 90 дней вместо выдворения в связи с наличием родственников с гражданством России

• г. Ханты-Мансийск

Не успели сдать документы на вид на жительство. Суд принял решение - штраф. Без выдворения. Так как есть родственники с Российским гражданством. Оплатили. Но, заставили выехать на 90 суток. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Заставили выехать на 90 суток, поскольку у вас нет оснований находиться на территории России и в данной ситуации действует правило 90-180.

Что это значит? Ведь суд принял решение без выезда!?

Здравствуйте. Суд принял решение: без выдворения. А не без выезда. Это - совершенно разные вещи. Вам теперь все сначала придется начинать. Квота, РВП, и т.д. Без квоты - если есть для этого установленные законом основания.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Оксана, суд принял решение не без выезда, а без выдворения из РФ.Это совершенно разные вещи.

А выехать из РФ вы должны в соответствии с законом по которому вы имеете право пребывать в РФ не более 90 дней в период 180 дней. А вот если не выедете сами то штрафом Вы уже не обойдетесь. В соответствии со ст.18.8 Ко АП РФ Вас выдворят из РФ.Удачи и добра!