ОАО Банк обманывает клиентов - возможно ли обратиться в ЦБ РФ?

• г. Краснодар

ОАО Банк, работает по схеме с мошенниками продавцами, в анкету заемщика ради своей выгоды пишут увеличенные в разы доходы, пенсионерам тоже. Можно ли пожаловаться в ЦБ? Договора кредитные, заключенные под введением в заблуждение на покупку товара, не хотят расторгать даже до транзакции...

Ответы на вопрос (8):

Да, можно направить жалобу в ЦБ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Жалобы можно писать во всех случаях. В Центральный банк, в прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Виктория зайдите на официальный сайт ЦБ РФ. Там есть специальная форма обращения, в которой Вы можете написать свою жалобу в режиме онлайн. Удачи и добра!

Здравствуйте.

Анкету заполняет лицо, которое берет кредит (заемщик), так же он и подписывает данную анкету, тем самым подтверждая указанные в ней данные. После этого на его счет перечисляются денежные средства или выдаются наличными. При просрочке платежей банк может обратиться в суд либо с заявлением в полицию.

Если данные не соответствуют действительности, то есть основания привлечь к уголовной ответственности не банк, а заемщика по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования..

Да, конечно Вы вправе обратиться в Центральный банк, если считаете, что действиями банка нарушаются Ваши права. У них есть интернет-приемная через которые принимаются обращения граждан.

На заемщика по 159? Нормально ( ( (человек без очков в "клинике" подписывает то что ему быстро суют, мотивируя что это документ на кредит, не называя реально данных которые они там вписывают... такое только у нас может быть, где мошенник на мошеннике под носом у правоохранителей и еще виноваты в этом сами люди...

Так читать надо, что подписываете! С кнутом и с пистолетом сзади никто не стоит. Взяли бы домой документы и прочитали раз по пять каждый хотя бы. Если что не понятно - к юристу. Объяснит. Не надо подписывать, даже если торопят. Надо читать. Иначе сами себе смертный приговор можете подписать.

Здравствуйте. Не понятно, что Вы от нас хотите? Я Вам дала ответ, что жалобу надо писать в прокуратуру. Вами этот вопрос остался незамечен, видимо? А сейчас Вы высказываете какие-то претензии?! Кому?

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.