Какие основания для расторжения кредитного договора и отказа от карточки ВИЗа?

• г. Екатеринбург

Может-ли быть расторгнут кредитный договор (предоставление кредитного лимита к специальному карточному счёту с льготным периодом кредитования) по инициативе Заёмщика на следующий день в связи с введением в заблуждение Заёмщика? Или есть другие поводы для расторжения договора и отказа от карточки ВИЗа?

Ответы на вопрос (13):

может заемщик расторгнуть договор если ему не дали полные сведения по кредиту - ст. 12 ЗоЗПП

Здравствуйте. Все гораздо проще. Комиссия за ведение счета в таких случаях, как правило, берется в процентах от долга. Нет долга - нет никаких процентов, комиссий и т.п. Просто не пользуйтесь картой, а лучше даже не активируйте ее.

Удачи Вам.

Да, можно расторгнуть, надо смотреть условия договора.

Сергей Борисович!А что делать если в договоре указано:Стоимость услуг по выпуску и обслуживанию банковской карты определяется в соответствии со Сборником тарифов по выпуску и обслуживанию банковских карт Visa и MasterCard Публичного акционерного общества Рогосстрах БАНК?

Эти тарифы есть на сайте.

Зачем мне тариф который есть на сайте?Мне нужен ответ что делать если мне предъявят этот тариф к оплате???

Через суд решать вопрос.

Значит Роспотребнадзор и Полиция у нас в России ничтожные организации???Только суд?

---Здравствуйте, а полиция при чём?

Всего хорошего.

Вы Антонина Васильевна не читали ответ первого юриста на первый вопрос?Он посоветовал за мошенничество идти в полицию заявление писать!

Полиция по Вашей ситуации отправит Вас в суд, потому что это гражданско-правовые отношения.

Значит вы считаете Сенкевич, что МОШЕННИЧЕСТВА в этих отношениях нет???

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -