Что будет, если не явиться в суд по повестке - проблемы с оставленным ребенком и отсутствие средств для поездки

• г. Калининград

Мне пришла повестка в суд на 14 число ехать в другой город мне не съем оставить ребенка и машины нет да и на такси дорого что будет если я не являюсь в суд.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если не явитесь, то судебное заседание пройдет в ваше отсутствие, можете заблаговременно направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте, если вас вызывают в рамках гражданского или административного дела, то можете предупредить суд о неявке, и дело рассмотрят в ваше отсутствие.

Если речь об уголовном деле, то в случае неявки вас могут доставить принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Вы можете обратиться на сайт того суда куда вас вызывают и подайте ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие, либо о переносе судебного заседания.

Здравствуйте Карина!

Всё зависит от того в какой суд (гражданский, либо уголовный) и в качестве кого вас вызывают (истец, ответчик, свидетель и т.д.)

Если суд уголовный то в зависимости от Вашего статуса в данном деле могут и принудительно доставить если стороны по делу настаивают на Вашем допросе, либо допросить в суде по месту Вашего жительства и протокол допроса направить в суд в другой город где идёт дело. Если суд гражданский то дело могут рассмотреть и без Вашего участия. В любом случае свяжитесь с помощником либо секретарём судьи и предупредите о том, что не можете явится.

Подайте факсимильное заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. Телефоны канцелярии суда можно найти на сайте суда. Можете обратиться, направим от вашего имени.

Карина. Добрый день. Если Для Вас это заседание не Важно, то звоните и пишите заявление или перенести заседание или слушать в Ваше отсутствие. При этом исковые требования поддерживаю.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.