Что надо для получения надбавки к пенсии за детей родившихся до 90 вышла на пенсиию 2005 г.

• г. Нижневартовск

Что надо для получения надбавки к пенси за детей родившихся до 90 гвышла на пенсию 2005 г.

Ответы на вопрос (2):

Надо иметь троих детей, или двоих детей-погодок, коэффициент соотношения заработной платы к средней по стране не может быть равен 1,2.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!