Как подготовиться к суду по алиментам после разрыва с мужем и желанию подать на себя на алименты, будучи беременной?

• г. Кемерово

Муж бросил, осталось двое детей подала на алименты, скоро суд, и я узнаю что беременна, хочу подать на себя на алименты, что ребёнок то него он знает, что нужно ещё будит доказывать на суде, для меня каждый раз это большой стресс сталкиватся с ним в суде?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это ваше право, взыскать алименты на свое содержание, в том числе до достижения ребенком трехлетнего возраста. Предоставляйте в суд справку о беременности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вам надо представить справку о сроке беременности. Если не желаете видеть супруга, то можете представить в суд заявление о согласии на рассмотрение дела без Вашего участия.

Можете вести свои дела через представителя, в этом случае сталкиваться с бывшим супругом не придется. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Ничего доказывать не надо. Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то ребенка запишут на фамилию бывшего мужа.

Здравствуйте.

Алименты на свое содержание Вы сможете подать после рождения ребенка либо если сейчас одному из детей нет трех лет. Пишите заявление о выдаче приказа, встречаться в суде не придется.