4 июня 2010 года мою 8 летнюю дочь избила 28 летняя соседка. Действия квалифицированы по ст.116 У.К.

• г. Тюмень

4 июня 2010 года мою 8 летнюю дочь избила 28 летняя соседка. Действия квалифицированы по ст.116 У.К.

Ответы на вопрос (1):

Алир Тина, ч. 1 ст. 116 УК РФ не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Чтобы привлечь по ч. 2 ст. 116 УК РФ, нужно чтобы побои были причинены из хулиганских побуждений, т.е. беспричинно, без какого-либо повода. Но даже и в этом случае при положительных характеристиках, раскаивании, смягчающих обстоятельствах суд не назначит лишение свободы.