Расчет надбавки и размера пенсии по закону о доплате за детей, рожденных до 1992 г., для пенсионерки с двумя детьми, родившимися в 1975 и 1986 годах, вышедшей на пенсию в 200

• г. Нижний Новгород

У меня 2-е детей 1975 г. р. и 1986 г. р. На пенсию вышла в 2002 г. Какая надбавка и в итоге какой размер пенсии я буду получать при перерасчете по закону о доплате к пенсии за детей, рожденных до 1992 г?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с положением принятого законодательства об этом вам положена не надбавка, а перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался.

Здравствуете.

Вам положена не надбавка, а перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!