Отказ магазина продать алкогольный энергетический напиток несовершеннолетнему Никите из Севастополя - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Меня зовут Никита я несовершеннолетний и живу в Севастополе законно ли то что в магазине мне не продают без алкогольный энергетический напиток?

Ответы на вопрос (2):

Никита, добрый день!

Да, законно, в вашем регионе действует запрет на продажу несовершеннолетним даже безалкогольных энергетиков.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Безалкогольные энергетики разрешены к продаже, в том числе несовершеннолетним, запрещена продажа только алкогольных Энергетиков лицам, не достигшим 18 лет.