Последствия для отчима, отказывающегося выполнить решение суда о проживании в прописанной квартире - возможный штраф и способы достижения справедливости

• г. Москва

Что грозит отчиму, если он, несмотря на решение суда, отказывается вселять меня в квартиру, где я прописан? Только штраф, и какого размера кстати? Или можно добиться большего?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист, подавайте его в службу судебных приставов и решение будет исполняться принудительно, а отцу придется заплатить исполнительный сбор.

Судебные приставы исполнители имеют права на принудительное ваше вселение, то есть пойти вместе с вами вскрыть ти дать вам заселиться, а так же накладывать штраф, а потом в в двойном размере.

К приставу обратитесь он вселит вас. Самостоятельно не нужно, раз отчим препятствует этому. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Принудительно исполнить решение суда должен судебный пристав. Обратитесь к нему, представьте исполнительный лист, и он вселит вас в эту квартиру.

Здравствуйте, Игорь! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для вселения в квартиру, за неисполнение решения суда Вашему отчиму грозит ответственность согласно КоАП РФ:

Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера:

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.