Перерасчет пенсии за детей - стоит ли обратиться в пенсионный фонд?

• г. Благовещенск

Я на пенсии с июня 2016 г. Двое взрослых детей - дочь 1981 и сын 1984 г р. Слышала, что сейчас делают перерасчет к пенсии за детей, так ли это и имеет смысл обращаться в пенсионный?

Ответы на вопрос (2):

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В вашем случае в стаж отпуск включен автоматически.

Всего Вам наилучшего!