Может ли пристав арестовать машину за долги машина подарена есть дарственная.

• г. Иркутск

Может ли пристов арестоват машину за долги машина подарена есть дарственая.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно может, главное, чтоб она была зарегистрирована на должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе и на автомобиль.

Здравствуйте, Сергей!

Из Вашего вопроса непонятно когда было подарено транспортное средство и в чьей собственности оно находится.

Если регистрация не осуществлялась, то пристав имел право на подобные действия. В некоторых случаях возможен арест и после перехода права собственности на имущество.

Здравствуйте!

Если машина по договру дарения перешла в собственность должника и он её официально зарегистрировал на себя, то да, пристав имеет полное право исходя из материалов исполнительного производства наложить арест на этот автомобиль.