Можно ли повторно арестовать машину, если после первого ареста она не была продана в счет долга?

• г. Казань

Может ли судебный пристав арестовать машину повторно в случае если после первого ареста и торгов машина не была продана в счёт долга.

Ответы на вопрос (1):

Может ли судебный пристав арестовать машину повторно в случае если после первого ареста и торгов машина не была продана в счёт долга.

В соответствии с п. 5 ст. 350.2 Гражданского кодекса Российской Федерации при объявлении несостоявшимися повторных торгов залогодержатель вправе оставить предмет залога за собой с оценкой его в сумме на десять процентов ниже начальной продажной цены на повторных торгах, если более высокая оценка не установлена соглашением сторон.