Как вернуть солнцезащитные очки, если их не принимают в оптике?

• г. Москва

День добрый! Не принимают солнцезащитные очки в оптике, где это прописано тоже не говорят! Я имею право их вернуть? И ссылаясь на какой пунк? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Елена, По закону вы имеете право только на замену на подходящую модель, и лишь в отсутствии таковой, получаете право на возврат товара и получение денег.

Времени суток. Уважаемая Елена, Вы вправе обменять солнцезащитные очки надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки.

Если очки качественные, то законом не предусмотрено право потребителя их вернуть. Законом предусмотрены замена товара ненадлежащего качества либо расторжение договора в случае если товар с недостатками, которые не были оговорены продавцом.

Здравствуйте! Все зависит от качества очков. Некачественный товар всегда можно вернуть.

Что касается очков, то согласно ПЕРЕЧНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ не подлежат обмену и возврату:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Обращайтесь с письменной претензией, указывайте требования и ждите 10 дней. Если не будет ответа - обращайтесь в суд с иском.

Добрый день, Елена! Начните с составления претензии в адрес оптики. Право на обмен - 14 дней с момента покупки очков. Если товар не качественный, то требуйте возврата денег. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

В свободной форме составить претензию?

Здравствуйте. Претензию можете составить в свободной форме, указав в шапке наименование и местонахождение организации, продавшей оптику, и ваши данные; в тексте кратко излагаете суть претензии и ваши требования. Поддерживаю мнение коллеги - обратитесь к юристам сайта - Вам помогут грамотно составить необходимые документы и решить Ваш вопрос.