Позже я на руки получаю транспортно-трассологическую экспертизу где я оказываюсь потерпевшим,

Дознаватель ГИБДД по ДТП вынес постановление о прекращении производства по делу об АП по основаниям истечения сроков давности. Теперь в крации дознаватель назначил транспортно-трассологическую экспертизу и за два месяца эксперт не успевает ее сделать и дело по ДТП закрывается по сроку давности. Позже я на руки получаю транспортно-трассологическую экспертизу где я оказываюсь потерпевшим, в ГИБДД говорят только через суд, какое мне Исковое писать? По поводу чего писать?

вопрос №12981619
прочитан 9 раз

Доброе время суток. Да, видимо речь идет об обращении в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства, Исковое нужно подавать требованием о возмещении ущерба, и определение виновника.

Исковое заявление о взыскании материального ущерба, соглсно ст.131,132 ГПК РФ, ст.15,1064 ГК РФ.Можете обратиться к любому юристу для написания.

Зачем по взысканию ущерба? Я потом буду обращаться в страховую компанию

вопрос №12982839

Так и обращайтесь сначала в страховую компанию, если получите от нее отказ, то обращайтесь в суд за возмещением ущерба, что тут непонятного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X