Продолжительность расследования ДТП без приговора - сколько времени это может занять?

• г. Москва

Я попала в ДТП 22.01.12 г. 04.05.12 г. был вынесен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24, где я была виновной. Суд дело вернул в ГИБДД, поскольку не было подписи понятого на схеме ДТП. До сих пор суд не вынес приговора, дело неоднократно возвращалось в ГИБДД. 28.11.12 г. суд обязал ГИБДД провести транспортно-трассологическую экспертизу. Пока результатов этой экспертизы нет. Мой вопрос: Сколько времени может длиться расследование этого дела?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от готовности экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Обычно траспортно-трассологическая экспертиза проводится, если возник спор при определении виновности в ДТП, в вашем случае, рассмотрение дела и так очень сильно затянулось, видимо в материалах дела слабые доказательства вашей вины

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП 22.01.12 г. 04.05.12 г. был вынесен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24, где я была виновной. Суд дело вернул в ГИБДД, поскольку не было подписи понятого на схеме ДТП. До сих пор суд не вынес приговора, дело неоднократно возвращалось в ГИБДД. 28.11.12 г. суд обязал ГИБДД провести транспортно-трассологическую экспертизу. Пока результатов этой экспертизы нет. Мой вопрос: Сколько времени может длиться расследование этого дела? С какой даты считать - с момента аварии или с вынесения протокола?

22 января 2012 г.я попала в ДТП с участием 3-х автомобилей. Есть пострадавшая средней тяжести. Меня согласно протоколу от 4 мая 2012 г. сделали виновной, в чем я не согласилась. Был суд, однако дело вернулось в ГИБДД, поскольку не было подписи понятого на графике ДТП. В сентябре 2012 г.суд обязал ГИБДД сделать трассологическую экспертизу. 26 ноября 2012 г. был произведен осмотр автомобилей. До сегодняшнего дня от ГИБДД тишина. Год истекает 21 яНваря 2013 г. Мой вопрос - Срок рассмотрения данного дела истек?

В суд было подано ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы в рамках дела об административном правонарушении. Но в ходатайстве не указаны вопросы к эксперту, а просто написано прошу назначить почерковедческую экспертизу, так как подпись в протоколе не соответствует подписи лица, привлекаемого к административной ответственности. Также не указана организация, где должна быть поведена экспертиза.

Суд отказал в экспертизе на том основании, что не указаны вопросы и название организации.

Правомерен ли отказ в назначении экспертизы?

Скажите, пожалуйста, срок давности по административным правонарушениям 12.27 ч.2?

Два месяца производилось административное расследование, потом был выдан протокол и извещение явиться в суд такого то числа, но указана комната канцелярии (нет зала заседания и фамилии судьи). Дтп не было есть свидетели. За время проведения административного расследования была произведена экспертиза ГУВД, которая описала на моей машине царапины, которых не было (в ней написали, что они были во время осмотра, а потом к экспертизе я их уничтожила). Могу ли я потребовать в суде провести лакокрасочную экспертизу?

В январе 2012 г. было совершено ДТП. По протоколу ГИБДД меня постановили виновной. Суд не признал мою виновность, назначил трассологическую экспетризу, на основании которой ГИБДД закрыло дело, поскольку вина обоих участников не была доказана (экспертизой был установлен прямой угол столкновения, больше ничего). Не согласившаяся сторона подала аппеляцию, суд не принял ее (истечение срока давности). Сейчас был гражданский суд по возмещению ущерба, решением которого была частичное удовлетворение требований моих оппонентов. ПРавомерно ли решение суда, если вина моя судом не признана?

Я попала в ДТП 28 января 2012 г. 02 мая 2012 г. был вынесен протокол о моей виновности. Суд никакого решения не принял, а отправил дело обратно в ГИБДД из-за ошибок в документах. В ноябре 2012 г. назначили трассологическую экспертизу. Мой вопрос: может ли быть вынесено постановление о моей виновности, если срок давности дела истек?

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, инспекторы ГАИ признали меня виновной и выписали протокол об административном правонарушении, суд отменил данное постановление и перенаправил материал на новое рассмотрение в ГАИ. Так как у инспекторов сразу было предазятое отношение, на их справедливое решение не надеюсь. Могу ли я сделать трасологическую экспертизу за свой счет? Сколько примерно стоит такая экспертиза? И с кого в случае моей невиновности я смогу взыскать стоимость экспертизы?

Меня признали виновной в ДТП. Пострадавшая сторона делала платную трасологическую экспертизу и суд вынес решение мне возместить стоимость этой экспертизы пострадавшей стороне. Правомерно ли это или такая экспертиза должна делаться бесплатно?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение