Возможно ли получать выплаты на детей до трех лет в ХМАО, имея меньше 10 лет на севере и двоих детей, которым исполняется полтора года в августе?

• г. Ханты-Мансийск

У меня двое детей, в августе месяце им исполняется полтора года, по уходу за детьми я получаю с работы, могу ли я получать до трех лет на детей, в собесе сказали что если нет десяти лет на севере то выплаты прекращаются, проживаем в ХМАО,5 лет будет в апреле 2018 г.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, на уровне РФ нет выплат от 1.5 до 3 лет, устанавливаются региональными законами, значит у них такие условия, не можете оформить, раз проживаете только 5 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Порядок и условия данных выплат регулируются законодательством соответствующего региона, поэтому если депутаты ХМАО приняли закон о том, что нужен ценз оседлости не менее 10 лет, значит не сможете получать пособие.