Как уменьшить размер платежей по кредитным обязательствам через судебный порядок?

• г. Барнаул

Ситуация такая: в 2009 году я не смогла выполнять кредитные обязательства перед банками. Сейчас есть уже решения судови банки постепенно подают через приставов на пенсионный фонд свои решения. С ноября прошлого года 50% из пенсии удерживают (8000 рублей пенсия сегодня у меня) и ещё в течении месяцев 9 будет такая же ситуация. Поэтому мне хочется знать: могу ли в судебном порядке (или как-то по другому) уменьшить размер платежей. Мне сейчас 58 лет. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!Вам необходимо через иск к судебным приставам исполнителям уменьшить проценты взыскания.Приходите готов помочь!

Напишите заявление о рассрочке платежей по исполнительному документу в суд, вынесший решение, к заявлению приложите документы, которые подтвердят уважительность причин для применения рассрочки.

Удачи.