Вопрос - Можно ли управлять автомобилем с иностранными правами, имея двойное гражданство России и страны получения прав?

• г. Пенза

Можно ли управлять автомобилем для личных целей если права не Российские, а гражданство двойное: Российское и то где получены права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно управлять имея иностранное или международное ВУ, запрещается работать и заниматься бизнесом связанным с управлением автомобилем.

Здравствуйте, Елена!

Да, можно.

С 1 июня 2017 года действуют изменения в ПДД, касающиеся тех, чья работа напрямую относится к вождению машины. Имеется в виду, что человек не просто владелец частного автомобиля, а водит его по профессиональной деятельности (например, какая-либо коммерческая деятельность или работа водителем).

Добрый день!

Если водительское удостоверение международного образца, то можно управлять на территории Российской Федерации независимо от того, каким государством выдано данное удостоверение.