Могу ли я вылететь в Сочи или Абхазию на самолете? Если есть долги по кредиту. Будет ли паспортный контроль в аэропорту?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы могут наложить запрет на выезд из страны. По территории РФ можете передвигаться спокойно.

Добрый день! В Сочи можете спокойно лететь, не переживая, в Абхазию не получится, так как в отношении Вас могли возбудить исполнительное производство и наложить запрет на выезд за пределы РФ.

Даже если в отношении вас имеется исполнительное производство, вы имеете право свободно передвигаться по стране. Судебный пристав может ограничить выезд только за границу.

Здравствуйте. В Сочи можете лететь, т.к. по территории РФ вы можете путешествовать и с долгами. Если в Абхазию, то нужно смотреть, есть ли в отношении вас исполнительное производство и если есть, то нужно узнавать у судебных приставов, не наложен ли запрет на вылеты.