Усыновление ребенка! Какие выплаты положены?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, если ребенок до 1.5 лет имеете право получит пособие по уходу за ребенком, если старше нет никаких выплат, если семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь за пособием в соцзащиту--но размер пособии мизерный.. у нас например 142 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Единовременная выплата при передаче детей в семью составляет 14497,8 руб. на каждого (384-ФЗ от 01.12.2014 ст. 8 п.1.2).

110775 руб. на каждого передаваемого в семью несовершеннолетнего инвалида, каждого из детей старше 7 лет, братьев и сестер (81-ФЗ ст. 12.2); от 2718,34 руб. до 40% размера среднего заработка ежемесячно — выплата по уходу за младенцем (81-ФЗ ст. 13) до 1,5 лет (81-ФЗ ст.14). Форма заявления в ФСС; от 5436,67 руб., от 80 до 100% среднемесячного заработка ежемесячно — пособие по уходу за двумя детьми и более (от 2718, 34 руб. на каждого) (81-ФЗ ст. 15); пособие по беременности и родам при усыновлении новорожденных детей в размере 100% среднемесячного заработка. Заявление в ФСС, образец; 50 руб. работающему усыновителю, который ухаживает за несовершеннолетним от 1,5 до 3 летнего возраста (на каждого) (Указ Президента РФ от 30.05.1994 № 1110)

по поводу региональных выплат узнавайте непосредственно в соцзащите населения по месту жительства.