Как прекрепиться к поликлинике без московской прописки - ситуация и возможные действия

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Прописана в Ростове на Дону. Проживаю в собственной квартире в г.Пушкино МО. (без регистрации, т.к. непрерывно более трех месяцев никогда не проживаю).

Работаю в Москве. Имею страховой медицинский полис, выданный московскй организацией.

Хочу прекрепиться к ближайшей к работе поликлинике. В регистратуре мне отказали, мотивируя отсутствием у меня московской прописки или регистрации.

Имели ли они на это право и какие должны быть мои действия.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Не имели в закона об ОМС любой гражданин имеет право получить мед помощь в любом мед. учреждении.