Какой грозит штраф, при перевозке двоих детей пяти лет в легковом автомобиле без детских кресел? Спасибо.

• г. Тюмень

Какой грозит штраф, при перевозке двоих детей пяти лет в легковом автомобиле без детских кресел? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Грозит административная ответственность по ст. 12.23 КоАП РФ

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Будет штраф в 3000 рублей.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ возможно наказание в виде наложения административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.