Проблемы с выплатой кредита - Что произойдет, если не сделать платеж в течение 6 месяцев?

• г. Курган

Я должен втб 2000000 взял в 2016 03. Платёж был 80000 ежемесячно. Я не сделал первый 6 месяцев не одного платежа а потом начал внасит по 1000 в месяц. Пока все молчать чего ждать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Как чего ждать? Для начала суда, потом прихода приставов, ареста имущества - это как минимум.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Ждать того, что банк обратится в суд с иском о взыскании суммы долга с процентами и штрафами, неустойкой. Решение суда будет исполнять пристав-исполнитель.

Если имеется задолженность она может быть взыскана в судебном порядке. Тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %.

Здравствуйте. Скорее всего ВТБ предъявит иск в суд. Суд вынесет решение и издаст исполнительный документ, который попадет к приставам. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий.

Дело в том что у меня нету не чего не зарплаты не собственность. Просто люди говорят что за маленький процент можно выкупить долг. Я бы хотел узнать как это делать. Спасибо.

Добрый день! Нельзя тут ничего выкупить, достаточно сомнительная схема, но если ничего нет, то в таком случае приставы не смогут с Вас взыскать средства и закроют ИП по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Тогда не мудрите. Ждите Суда, не платите. Через приставов будете платить посильными частями установленную судом сумму Проценты тогда прекратятся. На счет выкупа - Ваш долг могут выкупить третьи лица - если такие найдутся с Вашей руки, но это не значит, что они не предъявят требования по Вашему договору.

Добрый вечер, вам необходимо обратиться непосредственно в банк с данным предложением, И даже если банк уже продал ваш долг коллекторам, то можно выкупить долг и у них,