Я сейчас хочу женится и расширять свою жил площадь, что мне делать с пропиской ребенка.

• г. Пермь

Помогите разобраться. Около года назад был развод. Бывшая жена уехала к другому, вышла замуж, соответственно, ввиду замены паспорта, ей пришлось выписаться из моей квартиры, я являюсь собственником, ребенок прописан у меня, ну а живет как у меня, так и у нее. Я сейчас хочу женится и расширять свою жил площадь, что мне делать с пропиской ребенка. Прекрасно понимаю, да и не хочу, выписывать ребенка. Как в будущем может эта прописка повлиять на мою собственность. Новую собственность будем оформлять, с новой супругой, совместную собственность.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Если будете продавать квартиру - нужно будет получать согласие органа опеки и ребенок должен быть перепрописан в жилое помещение не хуже этого.