Проблема с переносом штампа РВП детям без заграничных паспортов - возможно ли избежать выезда в Украину?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема, получили РВП штамп поставили в временное убежище нужно было вклеить фото в укр. паспорт и пришлось его поменять. Сейчас приехали а РФ. но инспектор отказывается переносить штамп РВП детям так как на Украине мне выдали новый биометрический паспорт. Инспектор сказал что нужны загран паспорта не совершено летним детям. Можно ли избежать выезда в Украину и перенести печать детям без загран паспортов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если по возрасту дети должны иметь паспорт, то необходимо его получить, поскольку в данном случае вам не поставят печать без загранпаспорта.

Не очень понятен ваш вопрос на каком основании вам отказано получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.