Продаю квартиру в собственности 7 лет свыше 2 млн рублей нужно ли платить налог от продажи.

• г. Челябинск

Продаю квартиру в собственности 7 лет свыше 2 млн рублей нужно ли платить налог от продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, поскольку квартира находится в вашей собственности более установленного законом срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как квартира в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. При этом декларация 3 НДФЛ не подается.

Вечер добрый, не будет у Вас налога, так как в собственности более 3 лет и не нужно сдавать декларацию в налоговую, ст.217 и 220 нкрф.

Добрый день, Елена

Поскольку квартира находится в собственности более трех лет, налог с продажи такой квартиры платить не надо, стоимость при этом значения не имеете.