Может ли муж, прописанный в другой квартире и имеющий долю собственника, поучаствовать в приватизации муниципальной квартиры, в которой он ранее был вписан в ордер?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, муж вписан в ордер (получали квартиру 1995 г. на семью из 4 человек) квартира муниципальная. Прописан теперь он в другой квартире и имеет долю собственника. Может ли он участвовать в приватизации квартиры из-за того что он вписан в ордер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в квартире в настоящее время не зарегистрирован, то тем самым расторг догвор социального найма. Прав на приватизацию не имеет.

Так как он не прописан в этой квартире, то права на приватизацию квартиры у него отсутствует. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Здравствуйте! В данном случае если нет прописки по данному обстоятельству следовательно нет права на приватизации. В соответствии с российским законодательством.