Может ли муж, прописанный в другой квартире и имеющий долю собственника, поучаствовать в приватизации муниципальной квартиры, в которой он ранее был вписан в ордер?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, муж вписан в ордер (получали квартиру 1995 г. на семью из 4 человек) квартира муниципальная. Прописан теперь он в другой квартире и имеет долю собственника. Может ли он участвовать в приватизации квартиры из-за того что он вписан в ордер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в квартире в настоящее время не зарегистрирован, то тем самым расторг догвор социального найма. Прав на приватизацию не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Так как он не прописан в этой квартире, то права на приватизацию квартиры у него отсутствует. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если нет прописки по данному обстоятельству следовательно нет права на приватизации. В соответствии с российским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Человек, при получение квартиры был вписан в ордер в родительскую квартиру. Сейчас он прописан в другом месте. Родителей уже нет. В квартире прописана сестра и ее внук, квартира не приватизированна. Им не было использовано право на приватизацию. Утратил ли он право на приватизацию родительской квартиры?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Мною и мужем была приватизирована муниципальная московская квартира в 1995 г.

По сложившимся обстоятельствам по нашему заявлению в 1997 г. судом эта сделка (приватизация) была признана недействительной и договор передачи расторгнут, на данный момент наша квартира опять муниципальная и мы не собственники.

В этом году я хочу опять приватизировать квартиру.

А)Имею ли я право еще раз участвовать в приватизации и сделать эту квартиру собственной по договору передачи.?

б) Имеет ли право мой муж на приватизацию другой муниципальной квартиры, где он сейчас прописан?.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Возможно ли как-то оспорить договор приватизации от 1995 года. Владелец квартиры является бабушка 1937 г. р., получала квартиру в 1979 году. После приватизации в квартире теперь имеет только 1/5 долю. В настоящее время родные дочери хотят выселить из квартиры (продать квартиру по долям), т.к. при приватизации вместе со своими дочерьми автоматически получили доли (были прописаны в квартире).

Скажите пожалуйста, если человек был прописан в квартире, но он выписался (квартира не приватизированная), но в ордере на квартиру он остался вписан, он может опять прописаться без согласия других членов семьи, которые ещё прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Умер отец, осталась муниципальная квартира. Жена вписана в ордер, но не прописана. Дочь от другой женщины в квартире прописана.

Имеет ли право жена отца через суд приватизировать квартиру или равную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение