Отказ нотариуса в заверении копии трудовой книжки с исправлениями - как решить проблему и получить льготы как военному пенсионеру

• г. Чусовой

Я обратилась к нотариусу и получила отказ в заверении копии трудовой книжки, так как в ней есть исправления. Предприятие 17 лет как ликвидировано, а я военный пенсионер. И последние 12 лет работала в ИК. Мне нужно заверить трудовую у нотариуса для начисления льготы, как военному пенсионеру на ребёнка. Подскажите пожалуйста, как заверить копию трудовой книжки если в ней есть помарки и исправление.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если в трудовой книжке есть исправления исправленные в установленном законом порядке, то есть имеется запись исправленному верить и стоит печать, то нотариус не должно было отказать в заверении копии. Попробуйте обратиться к другому нотариусу или оспорить действия этого нотариуса об отказе.

Всё дело в том, что такой записи-исправленному верить нет, к сожалению.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в архив. К какому ведомству относилась ваше ИК? ГУФСИН? Вот к ним и надо обращаться. Поднимут все приказы и заверят - "исправленному верить" и заверят печатью

Удачи!