Как справиться с негативным влиянием отца на ребенка и принять правильное решение?

• г. Иркутск

Отец хочет чтобы ребенок с ним жил и всячески влияет на его мышление... он его этим портит. Что делать? Когда не даю... так как берет почти каждую неделю... то ругань и ребенок все равно идет потому что плачется что хочет, что папу жалко, со мной пожил и теперь с папой, а ко мне на выходные. И это все от внушения бывшего супруга. Какое правильно решение принять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребёнка с отцом. Иного варианта нет, поскольку отец имеет с вами равные права в отношении ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Надежда!

Если местом жительства ребёнка определён Ваш адрес, то Вы имеете право обратиться в суд и установить порядок общения с отцом.

Что касается межличностных тем, то они не регулируются так жёстко законодательством.