Что делать, если миграционная карта в России просрочена на 4 месяца - советы для узбекистанского гражданина, находящегося в России

• г. Санкт-Петербург

Мне 16, я гражданин Узбекистана. Сейчас нахожусь в России, здесь я закончил школу и поступил в колледж, но у меня просрочка миграционной карты на 4 месяца. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, в данном случае у Вас нарушение, поэтому нужно как то решать вопрос, нужно смотреть есть ли у Вас паспорт гражданина Узбекистана.

В Миграционный отдел обратитесь

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)